Житель Оренбурга в день 18-летия устроил вечеринку со взрывом

30 марта 2012, 17:42, ИА Амител

18-летний житель Оренбурга в день своего рождения нашел на остановке общественного транспорта по улице Восточной запал от гранаты. Вместо того, чтобы позвонить в полицию и проинформировать о находке, он забрал найденный предмет и взорвал его в подъезде жилого дома. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Управление МВД России по городу.

Вместе с друзьями юноша вышел в подъезд, а один из ребят вырвал чеку и отшвырнул запал в сторону. Прозвучал взрыв. От испуга молодые люди разбежались. Полицию вызвали соседи, которые услышали сильный хлопок на лестничной клетке.

"К счастью, никто из молодых людей при взрыве не пострадал. Установлено, что найденный запал был от ручной гранаты РГД и в случае добровольной сдачи находки молодого человека освободили бы от уголовной ответственности", - отметила дознаватель ОП №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Ускова.

В настоящее время в отношении 18-летнего жителя Оренбурга возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров