Подписаны соглашения о сотрудничестве между организациями и предприятиями Алтайского края и Восточно-Казахстанской области

31 марта 2012, 09:16, ИА Амител

Накануне, 30 марта, в Алтайском крае в рамках Дней Восточно-Казахстанской области были подписаны документы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии. Меморандумы о взаимном сотрудничестве в сфере образования, здравоохранения и спорта подписали руководители профильных управлений Восточно-Казахстанской области и Алтайского края, - сообщает сайт крайадминистрации.

Заключено Соглашение о взаимодействии по своевременному предупреждению, обнаружению, тушению лесных пожаров и оказанию взаимной помощи в 2012-2014 годах. Восточно-Казахстанская область и Алтайский край продолжат успешное взаимодействие в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Договор о научном сотрудничестве заключен между Восточно-Казахстанским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства (А.П.Томашенко) и Алтайским научно-исследовательским институтом садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко. Подписаны Меморандумы о сотрудничестве в области пчеловодства между ТОО "Пасека Терещенко-1" Республики Казахстан и Алтайским научно исследовательским институтом животноводства и ветеринарии РФ, о взаимоотношении и сотрудничестве между ТОО "Восточно-Казахстанский центр пантолечения" и ТОО "Пантопроект" Алтайского края.

Между представителями деловых кругов Восточно-Казахстанской области и Алтайского края достигнут ряд договоренностей о торгово-экономическом сотрудничестве. Подписаны Меморандум между ТОО "Ахдарья" и ООО "Комсомольская птицефабрика" по поставке куриного яйца и Договор о поставке металлоконструкции ТОО ГК "Alma GRAD Real Estate" для АО "СТРОЙГАЗ". Также заключены соглашения по реализации минераловатных изделий между ТОО "Восток Универсал" ВКО и ООО "ВИК" Алтайского края и о сотрудничестве ТОО "Восток котлы" и ЗАО "Энергомаш".

Фото пресс-службы Администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров