В качестве жертвы для разбоя несовершеннолетний барнаулец в компании со своими приятелями, выбрал собственного дядю.

23 октября 2003, 15:06, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района Барнаула расследуется уголовное дело в отношении семерых несовершеннолетних жителей города, совершивших разбойное нападение. Жертвой разбоя стал родной дядя одного из них.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Алтайского края Юрий Суриков, в январе этого года, молодой парень, в компании со своими приятелями, решил разжиться чужим имуществом, для чего навестил своего дядю, проживающего в особняке.

Около полуночи племянник постучался в двери родственника, однако тот не захотел открывать позднему гостю. Тогда, вооруженные деревянной битой и лопатой, подростки разбили стекло в окне дома и, проникнув внутрь, дважды ударили хозяина по голове, причинив вред его здоровью. Затем, подавив сопротивление мужчины, юные разбойники похитили из жилища аудио- и видеомагнитофон, а также фотоаппарат и некоторые личные вещи хозяев дома, причинив в общей сложности ущерб в сумме более 4 000 рублей.

Расследование этого уголовного дела, возбужденного по статье 162 УК РФ - разбой, поставлено на особый контроль прокурором Алтайского края, - сообщил помощник прокурора края В. Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров