В море вспыхнул круизный лайнер с клиентами "Ланта-тур"

31 марта 2012, 16:04, ИА Амител

На круизном лайнере Azamara Quest, который из-за пожара лег в дрейф в субботу утром у берегов Филиппин, находятся двое россиян. Это клиенты проблемного туроператора "Ланта-тур", сообщила "Вестям" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее информации, на лайнере Azamara Quest, который рассчитан на 694 пассажира, находятся всего 38 туристов из различных стран. Между тем в посольстве РФ в Республике Филиппины пока не располагают данными по ситуации на судне. "Никаких сведений от полиции нам не поступало", — сказали "Интерфаксу" в дипмиссии.

Лайнер Azamara Quest, принадлежащий круизной компании Azamara Cruises, входящей в международный круизный холдинг Royal Caribbean, отправился в четверг в путешествие из Манилы по странам Юго-Восточной Азии. В субботу утром в машинном отделении лайнера произошел пожар, из-за чего были повреждены двигатели. В результате пожара получил ранения один матрос, никто из пассажиров не пострадал. Судно легло в дрейф.

Туристическая фирма "Ланта-тур вояж" прекратил работу 27 января после отказа Мастер-банка предоставить ей кредит в 30 млн рублей. В тот момент за границей находились более 3 тыс. клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров