Оппозиционеры задумали флешмоб «Белое метро»

02 апреля 2012, 07:01, ИА Амител

Оппозиционеры задумали флешмоб Вечером в воскресенье, 1 апреля, в социальной сети Facebook появилась группа, посвященная организации акции "Белое метро", - об этом пишет ridus.ru . Флешмоб готовится движением "За честные выборы" и он намечен на 8 апреля, а пройти должен на станции московской подземки "Площадь Революции".

Организаторы приглашают в этот день всех желающих приехать на станцию и украсить ее "белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками". Время проведения флешмоба будет совпадать со временем работы самой станции "Площадь Революции", то есть с 05:35 до 01:00.

Этот флешмоб должен стать логическим продолжением акции, "Белая площадь", прошедшей в воскресенье, 1 апреля, в центре Москвы. Собравшиеся на акцию у Кремля намеревались пройти на Красную площадь, но обнаружили, что все входы на главную площадь страны были перекрыты.

По словам полицейских, это было сделано для того, чтобы там "не были проведены различные мероприятия". Манежная и площадь Революции также были оцеплены полицией.

Однако это не остановило активистов — они завязывали белые ленты на Иверских воротах, хотя полиция пыталась пресекать подобные действия, и скандировали "Ботокс, уходи!", "Путин, лыжи, Магадан!". Вскоре начались задержания участников этой акции. По данным портала "ОВД-Инфо", среди них оказались журналист Александр Подрабинек и член политсовета "Солидарности" Надежда Митюшкина. Всего же задержаны были более 80 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров