В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка после прививки

02 апреля 2012, 08:20, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти  одномесячного мальчика после производства прививки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, при рождении у ребенка врачами роддома не было выявлено наличие каких-либо заболеваний. В марте 2012 года мальчику была сделана плановая прививка от гепатита. При этом, со слов матери, прививка была произведена непрофессионально, что повлекло за собой абсцесс. Также женщина сообщила, что дальнейшие действия врачей по оказанию медицинской помощи ребенку также были недостаточны, что привело 21 марта 2012 года к смерти мальчика в реанимационном отделении Славянской ЦРБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. При этом следствию надлежит установить, могло ли у ребенка иметься заболевание, не выявленное непосредственно после его рождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров