В Алтайском крае более 30 человек пополнили политсовет «Единой России»

02 апреля 2012, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что состоялась первая в этом году конференция Алтайского регионального отделения Партии "Единая Россия". В ней приняли участие 208 делегатов и около 70 приглашенных. Одним из основных вопросов повестки стало подведение итогов избирательной кампании 4 марта 2012 года.

Присутствовавший на конференции губернатор Александр Карлин отметил, что итоги выборов президента России в Алтайском крае укладываются в общероссийскую тенденцию. Губернатор поблагодарил партийцев за работу по подготовке и проведению выборов, подчеркнув, что "она выполнена в строгом соответствии с требованиями российской конституции и избирательного законодательства". Организаторам избирательной кампании глава региона вручил медали и почетные грамоты администрации Алтайского края.

Секретарь Президиума Регионального Политсовета "Единой России" Борис Трофимов напомнил, что 4 марта в регионе, помимо президентской, прошло еще 783 избирательных кампании. В итоге на выборах депутатов в муниципальных районах и городских округах из имеющихся 949 мандатов единороссы "взяли" 594, иначе говоря, 62,92%.

Также в рамках партийной конференции состоялось доизбрание членов Регионального Политсовета "Единой России". На апрельской конференции АРО "Единой России" в 2011 году Политсовет был обновлен на 30%. Теперь в его состав включили еще 33 человека. Таким образом, на сегодня высший региональный орган алтайских единороссов представлен 115 членами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров