В Брянске огласят приговор девушке, сбившей мать с ребенком

02 апреля 2012, 13:00, ИА Амител

В Брянске огласят приговор девушке, сбившей мать с ребенком В Фокинском районном суде города Брянска сегодня должны огласить приговор по делу Ирины Добржанской, сбившей на пешеходном переходе мать с ребенком. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщают "Вести ".

Вынесение приговора должно было состояться еще 28 марта, но тогда заседание суда перенесли. Сторона защиты представила шесть ходатайств касательно проведения повторной автотехнической экспертизы. Суд же все эти ходатайства отклонил. После этого адвокат Добржанской заявил о том, что обвиняемая ещё не успела ознакомиться со всеми материалами дела, в результате чего судебное заседание было перенесено на сегодняшний день.  

Трагедия произошла 7 октября 2011 года на Московском проспекте Брянска. 3-летняя Соня скончалась на месте происшествия, ее мать 29-летняя Анна Сивакова была с тяжелыми травмами госпитализирована. Момент наезда зафиксировал видеорегистратор автобуса: молодая женщина с ребёнком идут по неразмеченному переходу, все автомобили притормаживают перед знаком "пропусти пешехода", и вот на крайней левой полосе на большой скорости вперёд вырывается "Фольксваген Пассат" и сбивает людей.

Ирина Добржанская обвиняется по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса РФ — "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Эта статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет. Свою вину девушка признала, правда, лишь частично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров