Алтайские и казахстанские медики будут сотрудничать

02 апреля 2012, 13:11, ИА Амител

В Алтайском крае подписан меморандум о сотрудничестве между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Управлением здравоохранением Восточно-Казахстанской области  Республики Казахстан. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Меморандумы о взаимном сотрудничестве в сфере здравоохранения подписали руководители профильных управлений Восточно-Казахстанской области и Алтайского края.

Стороны будут способствовать взаимному сотрудничеству и обмену программами, опытом и информацией, представляющими взаимный интерес между учреждениями здравоохранения и Алтайского края Российской Федерацией и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан.

Сотрудничество в области здравоохранения в рамках Меморандума будет осуществляться в следующих формах: научно-практические конференции, мастер-классы ведущих специалистов научных и медицинских центров Алтайского края РФ, обмен опытом, стажировки и обучение медицинских работников на базе медицинских центров, лечение больных в клиниках Барнаула, обмен делегациями, оказание медицинской, в том числе высококачественной помощи населению в приграничных территориях.

Стороны будут способствовать реализации совместных научно-практических программ и проектов на территории нашего региона и Восточно-Казахстанской области в целях развития инноваций и взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны намерены обмениваться опытом реализации проектов в сфере здравоохранения по направлениям: ядерная медицина, онкология, оториноларингология, гематология, детская хирургия и другие направления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров