В Алтайском крае появится новый мост

02 апреля 2012, 13:41, ИА Амител

Заключен контракт между краевым государственным казенным учреждением "Управление автомобильных дорог Алтайского края" (КГКУ "Алтайавтодор") и ОАО "Сибмост" о выполнении подрядчиком дорожно-строительных работ по строительству моста через р. Сухая Чемровка на автомобильной дороге Бийск - Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области, км 24+180 в Целинном районе.
Стоимость контракта составляет 53 130 750 рублей. Сроки выполнения работ: с момента заключения контракта и по ноябрь 2012 года. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе ОАО "Сибмост".

Мостовикам по условиям контракта предстоит провести работы по обустройству земляного полотна, объездной и основной дорог (снятие и последующее восстановление растительного грунта, обустройство пандуса, укрепление обочин, омоноличивание стоек, установка металлического оцинкованного барьерного ограждения, и пр.), дорожной одежды,  осуществить перенос и переустройство попадающих в зону строительства инженерных коммуникаций и строений.

Кроме того, в рамках контракта специалисты ОАО "Сибмост" произведут разборку и демонтаж существующего железобетонного моста и опор, устройство и последующий демонтаж временного объездного моста, организацию сооружения опор (вывоз грунта, откачка воды из скважины, бетонирование, монтаж железобетонных блоков, омоноличевание, и пр.), сборку и монтаж пролетного строения, устройство ездового полотна, сопряжение с насыпью, планировку и укрепление русла реки, и пр.

Строительная длина моста – 29,1 метров, ширина составит 11,5 метра, с тротуарами по 1,5 метра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров