Барнаульца обвиняют в мошенничестве при помощи сети Интернет в отношении жителя Магнитогорска

02 апреля 2012, 14:05, ИА Амител

В Барнауле утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя краевого центра.Подробности сообщает заместитель прокурора г.Барнаула Владимир Дондуков.

По версии следствия, обвиняемый, используя личный компьютер в 2010 году разместил в сети Интернет фиктивную рекламу об якобы реализуемом конфискате - цифровая и востребованная техника. Цена техники была обозначена существенно ниже рыночной. Пытаясь уйти от ответственности он разместил информацию, что конфискат находится в г. Смоленске, вел активную переписку с обратившимися к нему за покупками так называемого "конфиската". Размещал фотографии и цены якобы конфискованного и реализуемого товара.

В 2011 году житель г.Магнитогорска заказал у обвиняемого фотоаппарат и ноутбук за 21 700 рублей, а денежные средства оплатил по электронной системе.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за данные действия – лишение свободы до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года

Обвиняемый раскаялся в содеянном и полностью возместил причиненный ущерб. Преступление было раскрыто благодаря активной позиции потерпевшего и своевременного обращения в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела проведено следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения будут направлены в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров