Житель Алейского района за пьяную выходку в Новоалтайске приговорен к ограничению свободы

02 апреля 2012, 14:07, ИА Амител

В Новоалтайске осужден житель Алейского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно-опасных последствий). Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает помощник прокурора г.Новоалтайска Анна Копылова.

Судом установлено, что 12.01.2012 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир г.Новоалтайска с сотового телефона позвонил оператору "02" Управления МВД России по г.Барнаулу и заведомо ложно сообщил, что на 5-ой платформе железнодорожного вокзала на ст. Алтайская он заложил бомбу, где должен произойти взрыв. Указанная информация поступила оперативному дежурному Отдела МВД России по г. Новоалтайску, который, в соответствии с приказом МВД России, организовал работу для обеспечения безопасности, в ходе которой факт нахождения взрывного устройства не нашел своего подтверждения.

В ходе предварительного расследования мужчина вину признал в полном объеме, показав, что в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить что-нибудь экстраординарное, так как на него нахлынули чувства горечи и досады, в связи с чем, он решил позвонить в полицию и сообщить о том, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. Ему хотелось, чтобы экстренные службы города "засуетились", ему было интересно, как начнут эвакуировать людей с вокзала и прилегающей территории. Также хотелось проверить, как сработает полиция, сможет ли установить лицо, сообщившее о бомбе, то есть, его. Через 20 минут после того, как он позвонил, к нему приехали сотрудники полиции и доставили его в отделение.         

В судебном заседании подсудимый вину также признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, наличия у него хронического заболевания, суд приговорил его к ограничению свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров