В Свердловской области гражданин Республики Узбекистан подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

02 апреля 2012, 16:48, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 6 января 2012 года днем подозреваемый, находясь в арендуемой им квартире в поселке Горный Щит, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней внучки хозяйки квартиры. Потерпевшая в тот день находилась в гостях у бабушки. О произошедшем девочка сообщила маме только спустя продолжительное время, после чего женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров