Любители ретро-автомобилей из Алтайского края в 2013 году планируют преодолеть 12 тыс. км в ходе международных ралли "Пекин-Париж"

02 апреля 2012, 17:39, ИА Амител

Любители ретро-автомобилей из Алтайского края в 2013 году планируют преодолеть 12 тыс. км в ходе международных ралли "Пекин-Париж", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель президента Алтайской федерации автомобильного спорта Евгений Смирнов.

"Наш экипаж, который выйдет на маршрут на автомобиле "Москвич-412" 1974 года, прошел регистрацию. Несмотря на то, что к пробегу допускаются авто до 1972 года выпуска, наш автомобиль зарегистрирован, так как эта модель не совершенствовалась после 1972 года. Хочу отметить, что мы будем единственными представлять Россию во время международного пробега", - сказал Е.Смирнов.

Участники из различных стран стартуют в Пекине в конце мая. Маршрут ралли пролегает, в том числе, через территорию Алтайского края, куда ретро-автомобили должны прибыть в начале июня. "Сегодня мы готовим автомобиль и экипаж к участию в ралли на выносливость.

Кроме того, придется подготовиться финансово, так как дело это затратное. Мы посчитали, что нам потребуется 3,5 млн рублей, поэтому решили выставить на пробег всего один автомобиль", - продолжил Е.Смирнов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров