Акция «Час Земли 2012» прошла по всему миру, в том числе и в Нью-Йорке

02 апреля 2012, 17:50, ИА Амител

В прошедшей 30 марта акции "Час Земли 2012" приняли многие города, в их число вошел и Нью-Йорк. На целый час в темноту погрузились такие здания, как "Эмпайрстейтбилдинг", штаб-квартира ООН, "Крайслер билдинг", "Фридом тауэр" (небоскреб, который строится на месте рухнувших башен-близнецов), а также символ одного из крупнейших городов США - Статуя Свободы. В акции приняли участие и миллионы жителей города – они выключили свет в квартирах и офисах, демонстрируя, таким образом, свое не безразличие к будущему планеты.

Как отметил, Энди Ридли, один из соучредителей акции "Часа Земли", цель данного мероприятия – показать, чтоб многие люди живут, затрачивая ресурсы нерационально. Только объединившись, можно обеспечить процветание планеты, сохранив ее. За те пять лет, что проходит эта акции, ее поддержали более миллиарда людей, что является позитивной тенденцией. Акция "Час Земли" была инициирована в 2007 году в Австралии - Всемирный фонд дикой природы призвал людей, а также разнообразные организации и городские власти, отключить все источники, без которых можно обойтись, всего на 1 час. Тогда участниками акции стали 270 городов в 35 странах. В акции, которая прошла всего несколько дней назад, приняли участие уже 5,4 тысяч городов в 147 странах.

Во многом рост популярности акции был обеспечен за счет развития социальных сетей и мобильных технологий, при помощи которых удалось привлечь внимание к проблеме. В 2012 году присоединилась к акции и Международная космическая станция. В экспедиции на станцию участвует Андре Кейперс, посол Всемирного фонда дикой природы, который наблюдал за тем, как один за другим в темноту погружаются города по всей планете. Он производил специальную фотосъемку, с кадрами из которой можно ознакомиться на сайтах "Часа Земли" и Европейского космического агентства.

Для участия в акции достаточно было всего лишь отключить на один час ненужные электроприборы, которые работают в вашем доме. Однако многие из них действительно нужны нам каждый день для работы и отдыха, например, качественная иллюминация. Если вас интересует цена на светильники и стильные модели, приобрести их можно в интернет-магазинах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров