Школьные тетради с портретом Сталина изымать из продажи не будут

03 апреля 2012, 09:08, ИА Амител

Тетради с портретом Сталина на обложке, выпущенные компанией "Альт" в серии "Великие имена России" наряду с Кутузовым, Жуковым, Нахимовым и другими историческими персонажами, из продажи изымать не будут, рассказал по телефону РИА Новости  арт-директор компании Артем Билан.

"С какой стати нам изымать такой удачный продукт?", - удивился представитель компании "Альт".

Как уже сообщало ИА "Амител", продажа в книжных магазинах Москвы школьных тетрадей со Сталиным на обложке вызвала негативную реакцию общественности, в частности члены Общественной палаты выступили с осуждением популяризации Иосифа Виссарионовича. В частности член ОП Сергей Волков, рассказал ранее РИА Новости, что появление на школьных тетрадях изображения Сталина можно приравнять к изображению свастики.

Телеведущий Николай Сванидзе также заявил, что изображение Сталина на школьных тетрадях недопустимо, так как ребенок может воспринять Сталина как героя.

"Общественная палата не является законодательным органом РФ и она выражает частное мнение представителей ОП. И мнение их, как я себе представляю, идет в полный разрез с мнением большинства граждан России, которые пару лет назад признали Сталина одним из выдающихся деятелей российской истории в телепроекте "Имя Россия", - пояснил Билан.

По мнению собеседника агентства, эти тетради удачный коммерческий и образовательный продукт, так как в них дается сжатая, емкая и объективная информация о том, кто такой Сталин, чем он вошел в историю и что сделал для страны.

Компания "Альт", основанная в 1998 году, - один из лидеров среди отечественных производителей бумажно-беловой продукции. "Альт" специализируется на производстве школьной и офисной канцелярской бумажно-беловой продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров