Бензин будет стоить 30 рублей?

03 апреля 2012, 09:08, ИА Амител

Если государство не будет вмешиваться в ценообразование нефтепродуктов, уже в мае литр бензина АИ-95 будет стоить 30,5 рубля. Первой неф­тяной компанией, которая начала повышать розничные цены на нефтепродукты после заморозки их в январе, стал ЛУКОЙЛ. Он поднял стоимость уже на 25 копеек. Остальные ВИНК пока не решаются на это, пишет inform.ru  со ссылкой на "РБК daily".

Впрочем, на заправках "Роснефти" цены не вырастут в ближайшее время, утверждает источник в компании, поясняя это тем, что текущие цены рыночные и вполне обоснованны. В ТНК-ВР отметили, что ценовая политика компании в каждом из регионов присутствия розничной сети основывается на постоянном анализе складывающейся на рынке конъюнктуры и зависит от баланса спроса и предложения, а также других рыночных факторов.

Напомним, в январе министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что министерство и нефтяные компании договорились о сдерживании розничных цен на горюче-смазочные материалы до марта. Нефтяные компании обещание свое выполнили. За это время мировые цены на нефть росли, а акцизы на топливо были повышены еще в январе. Согласно последним данным ИАЦ "Кортес", небольшой копеечный рост на АЗС уже наметился, но пока только в основном за счет независимых АЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров