27-29 октября в Барнауле будет проходить II Всероссийский Конгресс зернопереработчиков "Нивы России".

23 октября 2003, 09:39, ИА Амител

Конгресс проводится в Краевом театре Драмы в рамках IX Международной специализированной агропромышленной и продовольственной выставки-ярмарки "Алтайская нива. Алтайагротех - 2003". Организаторами "Нивы России" выступают администрация края, Департамент пищевой и перерабатывающей промышленности Алтая, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий, Росгосхлебинспекция, Международная промышленная академия, Союз зернопереработчиков Алтая, "Алтайзернопродукт", "Алтайская ярмарка" и "Современные выставочные технологии".

По словам председателя зернопереработчиков края Виктора Фоминых, данное мероприятие должно объединить усилия государственных, промышленных, коммерческих и общественных организаций в сфере повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции зернопереработки. Кроме того, необходимо стимулировать инновационную деятельность предприятий, содействовать переходу сельскохозяйственных фирм на отечественное оборудование, которое нередко дешевле и качественнее зарубежных аналогов.

Подобные конгрессы не случайно проводятся на Алтае раз в 2 года. За это время во многих сельхозпредприятиях произошли значительные изменения и теперь им есть, чем поделиться со своими коллегами.

В II Всероссийском Конгрессе зернопереработчиков "Нивы России" принимают участие более 250 ученых, представителей административных и контролирующих органов, инженеров и технологов. Представлено порядка 110 предприятий и организаций из 20 регионов России и СНГ. Участники Конгресса имеют уникальную возможность получить информацию о последних научных и технологических разработках непосредственно от ученых ведущих отраслевых НИИ, инженеров заводов по производству оборудования, обменяться опытом с руководителями предприятий аналогичного профиля из других регионов, установить прямые контакты с поставщиками сырья и оборудования, найти новые каналы сбыта продукции.

Своим опытом поделятся руководители наиболее крупных, динамично развивающихся предприятий "Алейскзернопродукт", "Мельник", "Грана" и ряд других фирм. Во время Конгресса крупнейшие зарубежные и отечественные фирмы представят новейшие разработки для переоснащения современного производства и внедрения новых информационных и технологических решений.

В рамках данного научного мероприятия будут работать секции: "Мукомольно-крупяная промышленность", "Макаронная промышленность" и "Комбикормовое производство. Животноводство. Мясоперерабатывающая промышленность". Прошли открытые смотры-конкурсы "Крупа Сибири", "Мука Сибири", "Макароны Сибири" и "Комбикорма Сибири". На конкурсы было выставлено112 образцов продукции от 25 предприятий из различных регионов России. Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров