Крупная партия алкогольной продукции с поддельными акцизными марками была изъята сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России.

03 апреля 2012, 09:58, ИА Амител

45 тысяч бутылок нелегального товара прибыла на Алтай железнодорожным транспортом и была изъята сотрудниками отделения экономической безопасности Алтайского ЛУ МВД России в ходе оперативно- розыскных мероприятий. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.

Партия алкогольной продукции с фальшивыми акцизами по заявке одной из горно-алтайских фирм прибыла из Северной Осетии в город Бийск Алтайского края. Конечной станцией назначения значился поселок Майма республики Алтай.

 "Согласно результатам исследования акцизная марка является поддельной, а значит, перевозимая алкогольная продукция находится в незаконном обороте",- рассказал начальник ОЭБи ПК Алтайского ЛУ МВД России Станислав Телятников. - По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327 1, проводится расследование".

В настоящее время за использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров