Прокуратура Алтайского края не проводила проверок в связи с задержками зарплат в отрасли здравоохранения

03 апреля 2012, 10:28, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края не проводила проверок по жалобам о невыплате работникам учреждений здравоохранения региона заработной платы, правильности ее начисления. Об этом ИА "Амител" сообщил исполняющий обязанности начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Валерий Черноборовкин. При этом указывается, что речь идет о феврале.

Напомним, что в ведомство был направлен запрос по поводу задержек зарплаты в феврале, на которые агентству сетовали медики.

В тоже время Государственная инспекция труда в Алтайском крае в ответ на аналогичный запрос сообщала, что и в январе, и в феврале несвоевременная выплата заработной платы медикам (ч. 6 ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации) была установлена ведомством в трех учреждениях: в Боровской участковой больнице и Кашенской амбулатории Алейского района, а также в Павловской ЦРБ.

За нарушение требований трудового законодательства работодатели привлечены к административной ответственности.

В марте в инспекцию продолжают поступать сигналы о несвоевременной выплате заработной платы медикам. Данные по нарушениям в этом месяце будут обнародованы в апреле.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае медики столкнулись с проблемой несвоевременной выплаты заработной платы. Задержки зарплаты стали происходить на фоне преобразований в отрасли здравоохранения. Напомним, что с нового года все муниципальные учреждения здравоохранения Алтайского края стали краевыми государственными бюджетными учреждениями здравоохранения, с этого же времени в них внедряется новая отраслевая система оплаты труда.

Новость можно прочитать на медицинском форуме ИА "Амител" : http://www.amic.ru/forum/?page=87&topic=380855.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров