Студенты Алтайского медуниверситета встретились с Лучшим педиатром России

03 апреля 2012, 11:18, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, на кафедре педиатрии №2 Алтайского Государственного медицинского университета состоялась встреча студентов с "детским врачом года", педиатром-неврологом краевого диагностического центра Татьяной Шульц, - сообщили в АГМУ.

Татьяна Ергартовна рассказала о своём творческом пути в педиатрии со скамьи родной альма-матер. Вспомнила своих Татьяна Шульц учителей, заложивших основы её мировозрения и профессионального мастерства. Детский врач встретила много добрых, понимающих и помогающих людей на своём жизненном пути, от первого преподавателей латыни до главного врача Диагностического центра, и всем она благодарна за понимание, помощь, поддержку. Ведь столь почётное звание – это труд не только человека, получившего его, а и труд коллектива, в котором человек работает. И поэтому Татьяна Шульц благодарна всем своим коллегам, коллективу врачей-профессионалов, в котором она работает вот уже более 20-ти лет.

Студенты, интерны, ординаторы, сотрудники кафедры услышали от Детского врача 2011 года много интересных, порой грустных, порой весёлых историй не только болезни, но и жизни, труда человека, посвятившего свою жизнь служению здоровью самого дорогого — детей.

Три часа пролетели не заметно, и думается, что эта встреча с интересным человеком оставит след в памяти начинающих свой жизненный путь врачей-педиатров, будет служить им примером в трудном, но благородном поприще— охране здоровья детей, - отмечает пресс-служба.

Напомним, с 2003 года под эгидой Союза педиатров России у нас в стране проходит Всероссийский конкурс на лучшего педиатра года - "Детский Врач года". В феврале, на Конгрессе педиатров России в торжественной обстановке в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время церемонии проходит награждение лучших их лучших, профессионалов своего дела. В этом году "Детским врачом года" в номинации "педиатр-специалист" признана выпускница педиатрического факультета АГМИ Татьяна Шульц.

Фото с сайта zdravalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров