Кредитный портфель по физическим лицам в Алтайском РФ ОАО «Россельхозбанк» достиг 4 млрд. рублей

03 апреля 2012, 12:25, ИА Амител

По данным на 01 апреля 2012 года кредитный портфель по физическим лицам в Алтайском РФ ОАО "Россельхозбанк" достиг 4,10 млрд. рублей, что составляет 11 % от общего кредитного портфеля Филиала. Только с начала текущего года Алтайский региональный филиал выдал более 4000 кредитов населению на сумму около 650 млн. рублей, прирост кредитного портфеля составил 5,2 % (с начала года). Такой объем прироста кредитования физических лиц стал возможен благодаря принятым банком мерам по стимулированию кредитования и повышению доступности кредитных ресурсов (снижение процентных ставок, упрощение процедур выдачи кредитов).

В 2012 году, как и в 2011 году, развитие розничного сегмента является одной из приоритетных задач Россельхозбанка. Результатом работы банка по развитию клиентского бизнеса и повышению качества обслуживания по всей стране стал рост числа клиентов и объемов привлекаемых ресурсов. В настоящее время Россельхозбанк занимает четвертое место в стране по объему кредитования населения, кредитный портфель в части кредитов, выданных населению.


ОАО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1600 точек продаж.


ОАО "Россельхозбанк"

Генеральная лицензия Банка России №3349



на правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров