Песня Queen, в исполнении пьяного арестованного канадца, стала интернет-хитом

Роберт Уилкинсон рассказал, что в пении - пусть даже в полицейской машине - для него нет ничего особенного

03 апреля 2012, 14:52, ИА Амител

The Toronto Star написало о том, что в Канаде арестованный за вождение в нетрезвом виде житель провинции Альберта стал интернет-знаменитостью благодаря появлению в сети видеозаписи, сделанной после его задержания.

Дело в том, что камеры, установленные в полицейской машине, в которой сидел задержанный 29-летний Роберт Уилкинсон, зафиксировали исполнение им хита группы Queen "Bohemian Rhapsody", - отмечает Lenta.ru.

Распевая песню в полицейской машине, Роберт Уилкинсон активно жестикулирует, имитируя игру на музыкальных инструментах. На просьбу сотрудника органов правопорядка успокоиться, поющий Роберт отвечает, что не может этого сделать.

Задержание Уилкинсона за управление автомобиля в нетрезвом виде было произведено еще в ноябре 2011 года. Однако тогда видеозапись исполнения им "Bohemian Rhapsody" (во время пения задержанный внес в текст некоторые изменения, например, посвятил строчку Королевской канадской конной полиции) не была опубликована в открытых источниках. Она появилась в сети по решению самого Уилкинсона - недавно он получил копию в полиции, чтобы затем использовать ее во время судебного заседания по делу о нетрезвом вождении.

На видеохостинге YouTube канадец разместил ролик самостоятельно. По его словам, он решил сделать это, чтобы развеселить своих друзей. Однако внезапно видео превратилось в настоящий онлайн-хит, собрав за несколько дней более шести миллионов просмотров. Кроме того, у поклонников Уилкинсона появился шанс скачать рингтон с его версией "Bohemian Rhapsody".

Роберт Уилкинсон рассказал, что в пении - пусть даже в полицейской машине - для него нет ничего особенного, так как он давно увлекается исполнением песен в караоке-барах. Помимо композиций Queen в его репертуаре, например, есть 118 песен The Beatles.

"Bohemian Rhapsody" группы Queen вышла в 1975 году. Она была включена в пластинку группы "A Night at the Opera". Шестиминутная песня, которая делится на несколько музыкальных частей разного характера, заняла первые места в чартах Великобритании, Канады, Нидерландов и Новой Зеландии.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров