Молодого человека, проходившего службу в ЗАТО Сибирский, подозревают в убийстве таксиста

03 апреля 2012, 15:48, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Нижневартовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, молодой человек с 2008 по 2010 годы проходил срочную воинскую службу в ЗАТО Сибирский. В декабре 2011 года он решил вернуться в Алтайский край и навестить знакомого, с которым вместе служил.

27 декабря 2011 года, отметив приезд распитием спиртных напитков и курением "курительных смесей", сослуживцы решили продолжить празднование в одном из кафе Новоалтайска. Сев в такси, приятели стали вести себя вызывающе: громко смеялись, выражались нецензурными словами. После сделанного водителем замечания, между обвиняемым и таксистом произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес потерпевшему 39 ножевых ранений и, совместно со знакомым, скрылся с места происшествия. От полученных травм водитель скончался.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров