Алтайский спортсмен Альберт Гаун стал победителем первенства России по тхэквондо

03 апреля 2012, 17:35, ИА Амител

Альберт Гаун Алтайский спортсмен Альберт Гаун стал победителем первенства России по тхэквондо среди молодежи до 21 года. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, турнир проходил в Санкт-Петербурге с 28 марта по 2 апреля. Алтайский спортсмен Альберт Гаун выиграл золотую медаль в весовой категории до 74 кг.

Воспитанник краевой СДЮШОР завершил четыре поединка досрочными победами и вышел в финал, где его ждал грозный соперник – чемпион России этого года, двукратный победитель первенства Европы среди юниоров, серебряный призер юношеских Олимпийских игр Алиасхап Серажев из Дагестана. Бой закончился минимальной победой Альберта Гауна со счетом 6:5.

Благодаря этому успеху Альберт завевал путевку на первенство Европы среди молодежи до 21 года, которое состоится в Афинах 14-18 июня. Но перед этими соревнованиями Гаун примет участие еще в одном крупном турнире – чемпионате мира среди студентов в Пачоне (Южная Корея, 23-25 мая).