В Алтайском крае началась реализация проекта "Школа социального мастерства" при поддержке Института "Открытое общество".

22 октября 2003, 15:57, ИА Амител

Творческий коллектив во главе заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы N 117 Татьяной Яськовой начал реализацию проекта "Школа социального мастерства" при поддержке Института "Открытое общество" (Фонд Сороса. Россия) в рамках Мегапроекта "Развитие образования в России".

В рамках проекта предполагается развивать социальное партнерство в системе образования, разрабатывать и внедрять в практику образовательные программы для системы повышения квалификации педагогических и управленческих кадров, повышать уровень правовой информированности детей и подростков, решать актуальные социальные проблемы детей-инвалидов средствами образования.

По мнению разработчиков, реализация проекта "Школа социального мастерства" позволит сформировать в местном сообществе представление о социальном партнерстве как уникальном и эффективном методе решения социально-образовательных и социально-значимых проблем, в том числе сельских школ Алтайского края. Проектная деятельность обеспечит возможность анализа имеющихся партнерских отношений, поможет внедрить и использовать механизмы общественного контроля, уникальные для региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров