Алтайские дзюдоисты привезли восемь медалей с чемпионата СФО, который состоялся в Братске.

За награды боролись мужчины и женщины в возрасте до 23 лет. Большинство призов завоевали воспитанницы барнаульской спортивной школы "Олимпия". В их "копилке" 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. В своих весовых категориях победили Ирина Громова, Наталья Григорьева. Серебро у Анны Петуховой. В абсолютном зачете второе место у Натальи Григорьевой, третье у Анны Голубевой. По итогам чемпионата женская команда заняла 2 место, уступив хозяевам соревнований — Иркутской области. У мужчин 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Победители и призеры этих соревнований примут участие в чемпионате России по борьбе дзюдо. Он пройдет в ноябре этого года в Перми, — сообщает краевое радио.