Барнаульский полицейский подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

05 апреля 2012, 07:01, ИА Амител

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего сотрудника одного из отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, ночью 26 марта 2012 года в помещение дежурной части одного из отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу был доставлен местный житель за совершение административного правонарушения. За отказ задержанного подписывать административный протокол подозреваемый сотрудник полиции применил в отношении него физическую силу, тем самым причинив телесные повреждения и существенно нарушив права и законные интересы гражданина.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров