В полуфиналах футбольной Лиги чемпионов «Бавария» встретится с «Реалом», «Челси» – с «Барселоной»

05 апреля 2012, 09:04, ИА Амител

В полуфиналах футбольной Лиги чемпионов В полуфиналах футбольной Лиги чемпионов Минувшей ночью определились полуфинальные пары футбольной Лиги чемпионов.

В компанию к "Барселоне" и "Баварии", как и ожидалось, добавились "Реал" и "Челси". "Королевский клуб" на пару с кипрским АПОЭЛем этой ночью выдали голевой спектакль на "Сантьяго Бернабеу". 5:2 – с таким счетом завершился этот матч. Причем голы получились очень красивые, особенно в исполнении хозяев. Кака закрутил мяч в дальний угол, Криштиану Роналду со штрафного попал точно в "девятку"… В общем, было на что посмотреть.

Но и киприоты не стушевались. Забить дважды "Реалу" на его поле – многим ли такое удавалось? К тому же на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов. Вообщем, несмотря на вылет из турнира, АПОЭЛю можно только поаплодировать.



Что касается "Челси", то "аристократы" с трудом прошли португальскую "Бенфику". После первого тайма лондонский клуб, игравший дома, вел в счете, к тому же гости на 40-й минуте остались вдесятером. Но во втором тайме "Бенфика" забила ответный гол, и теперь для выхода в полуфинал ей необходимо было забить еще. Но сделать это не удалось, а в уже добавленное время игрок хозяев Рауль Мейрелеш красивым ударом принес своему клубу победу 2:1 и выход в полуфинал.



Итак, в полуфиналах встретятся "Бавария" и "Реал", а также "Челси" и "Барселона". Первые матчи пройдут 17 и 18 апреля, ответные – 24 и 25 апреля.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров