Делегация алтайских животноводов выехала в Белоруссию

05 апреля 2012, 10:22, ИА Амител

Животноводы Алтайского края знакомятся с опытом ведения хозяйства в Белоруссии. Делегацию, отправившуюся в эту страну, возглавляет заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края (ГУСХ) Михаил Чмырев.

Как сообщает пресс-служба ГУСХ, среди членов делегации руководители, зоотехнические и ветеринарные специалисты ведущих хозяйств Алтайского края, представители районных органов управления АПК из Поспелихинского, Павловского, Алейского, Шелаболихинского, Тальменского, Кулундинского, Топчихинского районов и Барнаула.

Алтайские животноводы посетят животноводческий комплекс СП "Унибокс". Также примут участие в экскурсии по лабораториям качества кормов и качества молока, познакомятся с работой различных доильных залов (типа "карусель" и "европараллель"), с работой сельскохозяйственной техникой для заготовки кормов и приготовления кормового рациона, с технологией управления кормовым столом, системой энергосбережения.

Кроме этого, в рамках пребывания в Белоруссии делегация посетит лучшие действующие животноводческие комплексы, а также строящиеся объекты животноводства Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров