Антинаркотическая акция «Здоровье молодежи – богатство России» стартовала на Алтае

05 апреля 2012, 10:17, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе стартовала антинаркотическая акция "Здоровье молодежи – богатство России", организуемая уже несколько лет по инициативе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Она направлена на противодействие распространению наркотиков в молодежной среде и предупреждение вовлечения молодёжи в сферу незаконного оборота наркотиков. Свои усилия в этом направлении объединили сотрудники наркоконтроля, органов образования, культуры, медицинских учреждений, а также священнослужители Алтайской епархии Русской православной церкви.

В этом году одна из наиболее важных целевых аудиторий акции – студенты средних специальных учебных заведений. С ними проводятся семинары, тренинги, видеолектории, лекции-беседы по правовым, социальным, медицинским аспектам наркомании с целью предупреждения употребления наркотиков учащимися.

Для активизации профилактической работы в учебных заведениях сотрудниками наркоконтроля совместно со специалистами Алтайского наркодиспансера, краевого центра по борьбе со СПИДом и комитета по делам молодежи города проведен обучающий семинар для завучей по воспитательной работе профессиональных колледжей Барнаула.

Накануне для студентов Алтайского государственного колледжа прошел видеолекторий "Молодежный перекресток "Умей сказать НЕТ!". Цель мероприятия – формирование у молодых людей активной жизненной позиции в плане неприятия употребления психоактивных веществ и, в частности, наркотиков. В рамках мероприятия студенты приняли участие в тренинге "Умей сказать НЕТ!", просмотрели и обсудили документальный фильм "Спасти от беды. Что такое хорошо и что такое плохо?", слайд-презентацию "Мой выбор – здоровый образ жизни!", ознакомились с выставкой-тестом "Здравствуй, это я!".

С 9 по 28 апреля планируется проведение мероприятий с участием различных специалистов в ряде ссузов и вузов края, сообщают в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю.

По вопросам организации антинаркотических мероприятий необходимо обращаться в группу межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по тел: 66-85-77.

Фото: управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров