Анатолий Сердюков «устал» командовать армией и решил уйти

05 апреля 2012, 10:37, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, РБК daily написало о том, что глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Как выяснило издание, министр обороны, имея все шансы быть переназначенным, напротив, не хочет далее командовать армией.

"Он сильно устал от всей этой военной "вакханалии", бесконечной Анатолий Сердюков реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко, — рассказал газете высокопоставленный источник в Минобороны. — Сейчас ему активно подыскивают новую должность".

По данным источника, А.Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии.

"Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", — отметил собеседник РБК daily из Минобороны.

Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

В Белом доме и Кремле не стали комментировать РБК daily эту информацию.

В окружении Д.Рогозина РБК daily сказали, что свою позицию по отношению к вероятному переходу в Минобороны вице-премьер выскажет только своему работодателю.

Уйти вместе с А.Сердюковым намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. Эксперты отмечают, что А.Сердюков вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, отправив их на вольные хлеба.

Иллюстративное фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров