Онищенко назвал «больным» украинского депутата, предложившего ему сыр и сало

05 апреля 2012, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он готов с медицинских позиций оценить выходку украинского депутата Олега Ляшко, который сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора в Киеве, - передает ИА "Интерфакс".

"Мое отношение - профессиональное. Это медицинский случай", - сказал Г.Онищенко.

"Обращаюсь к тем, кто срежиссировал эту ситуацию: негуманно использовать нездоровье человека в таких целях. Это вдвойне жестоко, дважды негуманно", - сообщил он.

"Для пущей убедительности на будущее советую провести краткий курс в каком-то театральном училище, тем более что Украина всегда отличалась высоким уровнем подготовки актеров трагикомического жанра", - сказал Г.Онищенко об инциденте.

Как сообщало ИА "Амител", народный депутат Украины Олег Ляшко ворвался на пресс-конференцию Г.Онищенко в Киеве, прервав тем самым мероприятие. Депутат, явившийся на мероприятие с пакетами с украинским сыром и колбасой, предложил Г.Онищенко попробовать их. Руководитель Роспотребнадзора, возмутившись поведением депутата, покинул зал, где проводилась пресс-конференция.

В феврале этого года Роспотребнадзор заявил, что у него есть претензии к качеству сыра, который поставляют несколько украинских производителей. На эти поставки был введен запрет. В прошедший вторник после переговоров в Киеве Г.Онищенко заявил, что РФ и Украина близки к решению "сырной проблемы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров