Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки Алтайского края

05 апреля 2012, 13:35, ИА Амител

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства сообщил о результатах рассмотрения заявок Алтайского края. Как сообщает пресс-служба администрации региона, принято положительное решение о предоставлении финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год.

Для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Алтайский край из средств Фонда ЖКХ будет направлено 360,56 млн. рублей. Регион также выделит средства в порядке софинансирования: из краевого бюджета – 57,2 млн., из бюджетов муниципальных образований – 67,4 млн., за счет средств собственников – 25 млн. 651 тыс. рублей. Общая сумма – более 510 млн. рублей - будет направлена на проведение капитального ремонта 336 многоквартирных домов на территории 51 муниципального образования края. В ходе реализации этой программы условия проживания улучшат 22 691 человек.

Правлением госкорпорации одобрена заявка на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Алтайском крае. Регион получит из средств Фонда ЖКХ 215,9 млн. рублей, в порядке софинансирования из бюджета края и бюджетов муниципальных образований будет выделено около 70 млн. рублей. Средства направят на переселение 677 граждан из 31 аварийного дома в дома малоэтажной застройки.

Таким образом, в 2012 году в рамках реализации государственных программ в Алтайском крае будет выделено почти 800 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда будет потрачено

В 2008-2011 годах регионудля реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,74 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,1 млн. рублей. Средства были направлены на проведение капитального ремонта 3 720 многоквартирных домов, в которых проживают 478 721 человек, а также предоставление квартир в новых домах 5 224 гражданам, проживавшим в 222 аварийных домах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров