Барнаульские лицеисты готовят благотворительную акцию для сбора средств на лечение пятиклассника

05 апреля 2012, 13:28, ИА Амител

Ребята из отряда "Россияне" барнаульского лицея №121 (ул.Взлётная, 28), входящие в состав общегородской дружины "Медвежата", выступили с инициативой проведения благотворительной акции для сбора средств на лечение пятиклассника Жени Телегина. Мальчик недавно сломал ногу, для его выздоровления требуется дополнительная операция, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Лицеисты решили помочь мальчику, протянуть ему руку помощи. 14 апреля в лицее будет организован благотворительный концерт и ярмарка-распродажа поделок. В настоящее время ребята репетируют концертные номера, изготавливают поделки и билеты на благотворительный концерт. Стоимость билетов – от 50 до 100 рублей. Чтобы помочь Жене, нужно просто прийти в школу и приобрести билет на благотворительный концерт.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в феврале текущего года в 128-й барнаульской школе (проезд Северный Власихинский, 34) также силами ребят была организована благотворительная помощь для Ксюши Ворониной. Тогда было собрано более 335 тысяч рублей. В настоящее время девочка вместе с мамой находится на лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва в г.Москве. По словам врачей, ребёнку предстоит там пробыть в течение полугода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров