176 барнаульцев рассказали о зеленой воде

05 апреля 2012, 13:58, ИА Амител

Барнаульская теплоцентраль продолжает проверку тепловых сетей города на плотность (герметичность) с добавлением в сетевую воду пищевого красителя зеленого цвета.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, по данным специалистов Барнаульской теплоцентрали, по состоянию на 4 апреля в диспетчерскую службу предприятия поступило 176 тревожных звонков от жителей города, проверено 126 бойлерных установок, находящихся на балансе ОАО "Алтайские коммунальные системы" и других ведомственных организаций.

Выявлено 26 бойлерных установок с неплотными теплообменниками, из которых к настоящему времени 18 уже отремонтированы и запущены в работу, а 8 находятся в ремонте. Кроме этого, обнаружены следы красителя на еще 32 бойлерных установках, находящихся на обслуживании различных теплотранспортных организаций. По ним сейчас ведутся работы по выявлению неплотных поверхностей теплообмена.

Напомним, что такой метод испытаний тепловых сетей на герметичность дает возможность в короткие сроки обнаружить поврежденные участки и своевременно принять необходимые меры по их устранению. Также испытания тепловых сетей с использованием красителя позволяют выявить места несанкционированного разбора населением сетевой воды. Выявление и последующее устранение возможных неполадок поможет повысить качество теплоснабжения потребителей и исключить возможность попадания воды непитьевого качества в краны жителей города через самовольные врезки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров