«От Перми до Екатеринбурга – население дебильное»: Жириновский выиграл суд об оскорблении жителей Урала

05 апреля 2012, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, бизнесмен Алексей Реутов сообщил о том, что не смог отсудить у лидера ЛДПР Владимира Жириновского компенсацию морального вреда за нелестные высказывания о жителях Урала, - передает ИА "Интерфакс".

"Свердловский районный суд Перми, согласно резолютивной части Жириновский выиграл суд об оскорблении жителей Урала решения, полностью отказал в удовлетворении требований иска", – заявил Реутов.

По его словам, он еще не знаком с мотивировочной частью постановления, поэтому не может сообщить причины, по которым судья отказал в иске.

В январе юрист Алексей Реутов обратился с иском о защите чести и достоинства к Владимиру Жириновскому. Так юрист отреагировал на появившийся в интернете видеоролик, в котором политик называет жителей Урала и Сибири "дебилами".

Реутов потребовал компенсации морального вреда в размере 60 тыс. рублей как с самого лидера ЛДПР, так и с местной "Комсомольской правды", опубликовавшей отрывок из телеинтервью.

Также истец просил суд принять решение о публикации в данном издании опровержения и судебного решения по иску.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ролике Жириновский сказал следующее: "Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров