Протестующие водители грузовиков устроили транспортный коллапс в Волгограде

05 апреля 2012, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, в центре Волгограда водители грузовиков металлургического завода "Красный Октябрь" провели акцию в знак протеста против действий полиции, что привело к транспортному коллапсу в городе, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на председателя профкома предприятия Александра Первая Продольная улица в Волгограде Полякова.

Рабочие заблокировали КАМАЗами одну сторону Первой Продольной улицы, главной магистрали Волгограда.

"Движение было парализовано около 20 минут тремя КАМАЗами и автобусом с рабочими автотранспортного цеха, которые таким образом стихийно выразили протест против задержания полицией четырех грузовиков", - сказал Поляков.

Он пояснил, что накануне сотрудники Краснооктябрьского УВД задержали четыре грузовых автомобиля, которые перевозили заготовку с одной производственной площадки завода на другую.

Между тем, как отмечает ИА "Волга – Каспий", после того, как улицу Первая продольная освободили  от протестующих, движение по ней из-за образовавшейся пробки было еще длительное время затруднено.

Агентство уточняет, что инцидент произошел в утренний час пик, а рабочие протестовали из-за низкой зарплаты.

"На дороге по направлению со стороны Тракторозаводского района к центру города непрерывный автомобильный поток фактически замер. Легковушки, маршрутки и рейсовые пассажирские автобусы остановились на перекрестке Первой Продольной и проспекта Металлургов, напротив здания бывшего ДК им. Ленина, и в течение примерно 20 минут стояли на одном месте. За ними образовалась огромная автомобильная пробка", - приводит подробности агентство.

Иллюстративное фото с сайта volgogradinform.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров