В одном из детдомов Свердловской области проверяют видеозапись с изображением насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка

05 апреля 2012, 16:27, ИА Амител

3 апреля 2012 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области от заместителя директора одного из детских домов поступило сообщение о том, что среди воспитанников детского дома распространена видеозапись с сотового телефона, на которой изображено совершение подростком насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего. По мнению обратившейся, лицо, совершающее насильственные действия, является 15-летним воспитанником указанного детского дома, а малолетний ребенок, изображенный на видеозаписи, может являться жителем населенного пункта, в котором располагается детский дом.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются работники детского дома, его воспитанники, в том числе и лица, которые, предположительно, изображены на видеозаписи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров