«Отличник здравоохранения» из Советского района Алтайского края Герта Фауст сегодня отмечает 75-летие

05 апреля 2012, 16:28, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, исполнилось 75 лет почетному гражданину Советского района Алтайского края педиатру Герте Теофиловне Фауст, которая более полувека лечит детей.

Поздравительную телеграмму по случаю юбилея Герте Фауст направил губернатор региона Александр Карлин.

"Более пятидесяти лет отдав медицине, Вы сохранили драгоценные качества врача – сердечность и любовь к людям. Специальность педиатра для Вас не просто профессия – это образ жизни. Изо дня в день Вы приходите на помощь юным пациентам, не только избавляя их от недугов, но и формируя представление о здоровом образе жизни. Для многих детей Вы, по сути, стали членом семьи!", - отметил губернатор, обращаясь к юбилярше.

Герту Фауст неоднократно поощряли грамотами и благодарностями различного уровня. Среди её наград – нагрудный знак "Отличник здравоохранения". "Ваш трудовой путь отмечен множеством наград, но главная из них – улыбка здорового ребёнка. Так пусть же Ваши подопечные растут физически и духовно крепкими и счастливыми. Желаю Вам успехов в Вашем благородном деле и удовлетворения от работы. Будьте и Вы здоровы и счастливы!", - с такими словами обратился к Герте Фауст губернатор.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров