Начальник ФГУП «Охрана» снова вышел на свободу

06 апреля 2012, 10:44, ИА Амител

Начальник ФГУП Тверской суд Москвы отказался заключить под домашний арест начальника ФГУП "Охрана" Андрея Комисарова, сообщает НТВ  со ссылкой на "Интерфакс". Он является обвиняемым в уголовном деле о закупке предприятием оборудования по завышенным ценам, через посредников, связанных с руководством ФГУП. Размер ущерба оценивается в 140 миллионов рублей.

На аресте настаивали следователи. Они опасаются, что Комиссаров, обвиняемый в злоупотреблении служебными полномочиями, может покинуть пределы страны и начать давить на свидетелей. Однако судья Алексей Криворучко решил, что ничем подобным он заниматься не будет.

28 марта следователи МВД уже ходатайствовали об аресте Комиссарова, однако Тверской суд не стал его арестовывать, объяснив это тем, что начальник ФГУП "Охрана" обвиняется в экономическом преступлении.

Ранее, расследуя это уголовное дело, полиция проводила обыск в московской квартире семьи бывшего начальника петербургской полиции Михаила Суходольского, который ГУП долгое время курировал ФГУП "Охрана".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров