Барнаульским «рыбакам-камикадзе» напоминают об опасности выхода на лед Оби

06 апреля 2012, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на Управление по делам ГОЧС краевого центра, сообщает, что 4 апреля на реках Бия, Катунь, Чарыш, Алей  начался ледоход. В верховьях Оби остаточные забереги, закраины, местами – промоины, вода на льду.

В черте города на Оби наблюдаются полыньи, лед стал рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

Несмотря на запрет подледного лова рыбы на Оби в соответствии с постановлением администрации города Барнаула от 24.02.2012 №585 "О мероприятиях по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2012 года" выше Коммунального моста и ниже железнодорожного моста по течению реки на лед продолжают выходить бльшое количество рыбаков.

Так, 4 апреля неустановленный гражданин вышел на лед Обь в районе Коммунального моста и провалился, но был спасен очевидцами. Аналогичные случаи были на реках и в других городах и районах края.

Управление по делам ГОЧС Барнаула предупреждает жителей города о смертельной опасности выхода на лед в период весеннего ледохода, призывает  воздержаться от выхода на лед, не подвергать свою жизнь опасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров