Продлен срок предварительной проверки по факту смерти ребенка в Топчихинской ЦРБ Алтайского края

06 апреля 2012, 10:12, ИА Амител

До 25 апреля продлен срок предварительной проверки по факту смерти 8-летнего Димы Кочерова из районного центра Топчиха в местной ЦРБ. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, объяснив продление необходимостью собрать более полную информацию о произошедшем.

Напомним, что мальчик умер в период нахождения в Топчихинской ЦРБ вечером 25 марта. Реанимационные мероприятия не проводились.

С осени прошлого года Диме нездоровилось. Местные медики полагали, что у Димы болезни органов дыхания. Вначале они разглядели у него бронхит, затем пневмонию... В конце концов решили, что у ребенка туберкулез.

Родные мальчика неоднократно просили ЦРБ предоставить направление в краевое учреждение, чтобы там провести диагностику. Но им отказывали. Кроме того, они пытались обратить внимание врачей на сердце Димы, которое чуть ли не выпрыгивало из груди: билось слишком часто.

Вскрытие показало — легкие чистые. В заключении о смерти написано: "хроническая недостаточность кровообращения, бактериальный эндокардит". Сердце Димы по размерам напоминало сердце взрослого человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров