В Ленинском районе Барнаула отремонтируют здания трех центральных тепловых пунктов

06 апреля 2012, 10:48, ИА Амител

В рамках плановой ремонтной кампании ОАО "Алтайские коммунальные системы" проводит капитальный ремонт зданий ЦТП №№513, 516 и 532, расположенных в Ленинском районе Барнаула. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "АКС".

    На каждом из тепловых пунктов отремонтируют кирпичные стены, поставят оконные блоки, утеплят входные двери, а также сделают отмостку для отведения талой и дождевой воды от фундаментов зданий. На ЦТП №№513 и 516 установят новую двускатную кровлю из профилированного листа.

    Уже близится к завершению ремонт ЦТП № 532. А вот ремонтным работам на тепловом пункте №516 в данный момент препятствуют установленные вблизи металлические гаражи, которые необходимо снести. Окончание капитального ремонта всех трех тепловых пунктов намечено на май текущего года.
    По словам технического директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Александра Гросса, принимаемые меры позволят значительно повысить степень надежности этих объектов теплоснабжения, улучшат эстетический вид дворовых территорий. 

    Кроме этого, в планах ОАО "Алтайские коммунальные системы" на 2012 год капитальный ремонт 20 единиц теплотехнического оборудования (насосы, пластинчатые теплообменники, авторегуляторы температуры горячей воды), 6 км теплопровода в двухтрубном исполнении с использованием современных изоляционных материалов. Общий объем вложений в тепловое хозяйство составит порядка  81 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров