В алтайском селе Паспаул вышла из берегов река Малая Иша

06 апреля 2012, 12:42, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на территории Республики Алтай в Горно-Алтайске, Майминском, Онгудайском, Шебалинском, Чойском районах началось прохождение паводка.

В настоящее время подтопленных населенных пунктов нет. В Чойском районе в селе Паспаул вышла из берегов река Малая Иша, произошел перелив воды через дорожное полотно дороги Паспаул — Салаганда в черте населенного пункта.

На месте происшествия организовано дежурство автобуса для перевозки пассажиров. Угроза подтопления частного сектора отсутствует. Автомобильное сообщение не нарушено, - уточняет пресс-служба республиканского правительства.

В Онгудайском районе в результате движения воды поверх льда на реке Урсул частично подтоплены участки жилых домов, подвергшихся наледевым явлениям в зимний период.

Для недопущения дальнейшего ухудшения ситуации задействованы силы и средства ЖКХ, ДЭП, администрации сельского поселения и пожарной части. Проводятся ледорезные работы. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров