В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 2 бывших офицеров, избивших и похитивших водителя иномарки

06 апреля 2012, 14:07, ИА Амител

По результатам доследственной проверки, проведенной в отношении 2 бывших офицеров войсковой части 38973, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а" и "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Напомним, что в ночь с 23 на 24 марта т.г. в г. Санкт-Петербурге между военнослужащими, двигавшимися на автомобиле "Фольксваген Пассат", и ранее неизвестным им водителем автомобиля "Ауди 100" возник конфликт. Офицеры, недовольные действиями последнего, предприняли меры к блокированию управляемой им машины, в результате чего произошло столкновение автомобилей. Применив физическую силу, военнослужащие вытащили водителя "Ауди" из машины, избили, а затем затолкали пострадавшего в свой автомобиль и скрылись с места происшествия. Только после того, как сотрудники ГИБДД задержали "Фольксваген Пассат", пострадавший с многочисленными травмами был госпитализирован в отделение нейрохирургии городского учреждения здравоохранения "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы"  (Елизаветинская больница) г. Санкт-Петербурга.

В настоящий момент водитель признан потерпевшим и допрошен. По мнению врачей, его состояние стабильное, пациент проходит плановое лечение. Сегодня на 14 часов в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону для дачи показаний вызваны бывшие офицеры.

В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров