С неординарной попыткой кражи столкнулись в Барнауле

06 апреля 2012, 15:35, ИА Амител

Накануне, 5 апреля, около 14:30 из магазина бытовой техники, расположенного в Барнауле в Доме  быта на ул. Попова, попытались вынести холодильник. Полицейские назвали эту попытку кражи неординарной.  Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Продавец-консультант, находясь в одном из залов магазина, услышал подозрительный шум, по его словам, похожий на хлопанье дверьми. Мужчина пошел на звук и в самом дальнем зале увидел, как двое злоумышленников тащат дорогостоящий холодильник к выходу. Продавец, окликнув воров, нажал установленную в магазине кнопку тревожной сигнализации и закрыл входные двери, чтобы злоумышленники не покинули место происшествия.

На сигнал "тревога" выехал экипаж группы задержания ЦОУ № 3 ОВО УМВД России по городу Барнаулу. Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны задержали преступников и доставили их в отдел полиции.

При выяснении обстоятельств случившегося полицейским удалось установить, что злоумышленники проникли в магазин не с главного входа, а с второстепенного, поэтому персонал их сразу не заметил. Воры, воспользовавшись этим, взяли холодильник и направились к выходу, но были своевременно замечены продавцом.

Также было установлено, что задержанные были не однократно ранее судимы за аналогичные преступления. Они совершали кражи в других крупных магазинах бытовой техники города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров