В Воркуте девушка заказала убийство матери

06 апреля 2012, 16:15, ИА Амител

В Воркуте возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Республике Коми.

По данным следствия, в апреле этого года несовершеннолетняя нашла исполнителя, с которым обговорила условия совершения преступления, пообещав материальное вознаграждение. Утром 5 апреля возле подъезда своего дома злоумышленница передала молодому человеку ключи от домофона и квартиры, договорилась о последующей передаче денег. Однако завершить задуманное девушке не удалось. Она была задержана правоохранителями, которые по сообщению так называемого "исполнителя" контролировали ситуацию. Со слов подозреваемой, с матерью они постоянно конфликтовали из-за личной жизни девушки.

В настоящее время подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров