Актер Жерар Депарадье стал владельцем крымских виноградников

06 апреля 2012, 15:56, ИА Амител

Газета "Сегодня" написала о том, что всемирно известный актер Жерар Депарадье стал владельцем крымских виноградников. В настоящее время он налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района автономии.

Еще в 2005 году Депарадье намеревался купить сельхозугодья на Южном берегу Крыма. Однако государственные предприятия крымские виноградники Депардье отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду, что, в свою очередь, не устроило уже актера, - уточняет Лента.ру. В итоге Депарадье все же приобрел плантации и в настоящее время восстанавливает местный винзавод. Информацию об этом подтвердила секретарь Угловского сельсовета Оксана Швец.

"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", - рассказала чиновник.

При этом информацией о предыдущем владельце виноградников, стоимости сделки и площади участка в сельсовете не располагают. По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район больше всего подходит для выращивания винограда, идущего на изготовление шампанского и столовых вин.

Ранее Депардье неоднократно приезжал на Украину, в том числе и в Крым, где озвучивал свои намерения заняться виноделием. Актер также поддерживал дружбу с бывшим президентом страны Виктором Ющенко. Даже рассматривался вопрос участия Депардье в съемках фильма "Тарас Бульба".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров