Александр Карлин: фермерские хозяйства Алтайского края "осторожничают" в привлечении инвестиционных кредитов

07 апреля 2012, 06:20, ИА Амител

Фермерские хозяйства Алтайского края "осторожничают" в привлечении инвестиционных кредитов, считает губернатор Алтайского края Александр Карлин . Его слова цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Хочу отметить, что фермерство в этом году получит гораздо больше поддержки, если будет работать с инвестиционными кредитами, привлеченными на строительство животноводческих и иных комплексов. Сейчас этот ресурс пользуется недостаточной популярностью, но я хочу отметить, что эта осторожность - чрезмерная", - сказал глава региона на собрании Союза крестьянских (фермерских) формирований края в пятницу.

Он напомнил, что аграрии так же опасались участия в национальном проекте в сфере АПК, однако, спустя годы после его объявления "раскачались" и начали работать в рамках проекта, но уже на менее выгодных условиях, чем те, которые были в начале реализации национальной программы поддержки сельского хозяйства.

"Сегодня наверняка выступающие отметят рост значимости фермерства в развитии животноводства. Это так, если счет вести от нулевых показателей 5-6 летней давности. Если считать от объемов земли, имеющихся в распоряжении, то мы можем сказать, что фермеры сегодня занимаются животноводством явно недостаточно. Хотя мы и по нашим краевым, и по федеральным программам включаем целый ряд трансляций из бюджета для фермерских хозяйств, которые занимаются животноводческой отраслью", - констатировал А.Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров